Итоги Фестиваля Открытой лиги КВН МГПУ 2023

1 декабря прошёл Фестиваль Открытой лиги КВН МГПУ, на котором впервые выступили выпускники Школы КВН МГПУ 2023. Также в игре приняли участие опытные команды Московского городского и гости из других вузов столицы. По итогам игры Гран-при Фестиваля получила команда «Транквилизатор», МГПУ.

Команды сыграли конкурс «Приветствие», в котором боролись за номинации «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Лучшая шутка» и кубок Гран-при. Также выпускники Школы КВН МГПУ 2023 соревновались в номинации «Надежда КВН МГПУ».

На сцене Института иностранных языков выступили команды «Пост Малон», «Не резиновая», «Режим полета», «Горячая линия», «Объективно», «Аркада», «QWERTY», «100R», «Час пик» и «Техника безопасности» представляющие МГПУ, команды других вузов столицы — «Есть нюанс» из МГУ, «Ой-бойз» из РТУ МИРЭА, а также команды «Транквилизатор», «Фанаты» и «Какая» из РУДН.

Жюри кубка

• Антон Симаков и Дмитрий Бондарь — участники Телевизонных лиг КВН, сцениристы сериалов, Финалисты Премьер-лиги КВН, участники Кубка Мэра Москвы
• Даниил Корякин — участник Премьер-лиги КВН
• Иван Маркин — финалист проекта «Лига городов»
• Сулака Савва — начальник управления коммуникаций и молодежной политики МГПУ

Итоги кубка

Гран-при получила команда «Транквилизатор», РУДН
Надежда КВН МГПУ — «Техника безопасности», МГПУ
Лучшая шутка — команда «Объективно», МГПУ
Лучший актёр — Марк Датнов из команды «Фанаты», РУДН
Лучшая актриса — Аня Изотова из команды «Не резиновая», МГПУ

Дальнейшие игры

В первом этапе, который пройдет в феврале, встретятся команды давно известные зрителю КВН МГПУ, а также новые коллективы. Любая московская студенческая команда может участвовать в новом сезоне Открытой лиги КВН МГПУ и побороться за звание чемпиона. Подробности появятся в официальной группе лиги ВКонтакте.

Благодарности

Благодарим администрацию и сотрудников Института иностранных языков за помощь в проведении Фестиваля.

Организаторы Фестиваля Открытой лиги КВН МГПУ

• Дмитрий Шишкунов
• Сергей Воронцов
• Алина Врэжитору