Итоги конкурса на лучшую организацию урока физкультуры 2021

Московский городской подводит итоги конкурса на лучший урок физической культуры.

Конкурс 2021 года проводился в заочном формате в номинации «Создание конкурсной работы, формирующей основы здорового образа жизни». Ключевая цель — выявить лучшие практики дистанционного формата и повысить интерес к проблемам содержания дистанционного образования в области физического воспитания обучающихся.

Организационный комитет благодарит все образовательные организации и педагогических работников, инициативно откликнувшихся в непростое время пандемии на предложение поучаствовать в конкурсе.

Количество и качество присланных работ — яркое свидетельство того, сколь много в столице талантливых педагогов, использующих в практике образовательного процесса современные технологии и ратующих за решение проблем обновления содержания образования в области физического воспитания.

Конкурсное задание

От участников требовалось предоставить на оценку оргкомитета ролик, состоящий из двух частей.

В первой — видеопрезентация учителя физической культуры, короткий рассказ о себе и своей работе.

Вторая часть должна была содержать конкурсную работу. Вариативная форма подачи образовательной информации — исследовательский проект, анимационный фильм, скетч, комплекс упражнений утренней гимнастики, физкульт-минутки - повлияла на формирование итоговой чудесной палитры интереснейших практик, используемых московскими учителями в образовательных организациях.

Итоги конкурса

По признанию членов организационного комитета абсолютно все допущенные к рассмотрению работы были достойными и заслуживающими внимания. Высокий уровень присланных материалов предопределяет трудность выносимого решения, тем не менее десятка лучших конкурсантов, а именно столько призеров в этом году по мнению экспертного жюри, выглядит следующим образом:

Победители конкурса «Конкурс на лучший урок физической культуры»

• 1 место. Митякина Алеся Витальевна, ГБОУ «Школа № 2120» — 64, 5 балла.
  • 1 место. Елисеев Максим Владимирович, «Школа Глория» — 64 балла.
  • 3 место. Михалёва Анастасия Андреевна, «Школа 2094» — 60,25 балла.

Призеры конкурса «Конкурс на лучший урок физической культуры»

• 4 место. Кирюхин Антон Евгеньевич, ГБОУ «Школа № 1537» — 59,25 баллов.
  • 5 место. Ионова Ольга Борисовна, ГБОУ «Школа № 2083» - 58,25 баллов.
  • 6 место. Трефилкина Анна Алексеевна, ГБОУ «Школа № 887» — 57,75 баллов.
  • 7 место. Соколова Елена Юрьевна, ГБОУ «Школа № 806» — 57,5 баллов.
  • 8 место. Храмов Роман Васильевич, ГБОУ «Школа № 45 им. Л.И. Мильграма» - 57,25 баллов.
  • 9 -10 место. Петухова Елена Викторовна, ГБОУ «Школа № 1537» — 55 баллов.
  • 9−10 место. Калинин Анатолий Евгеньевич, ГБОУ «Школа № 2083» — 55 баллов.

Все участники конкурса получат подтверждающие сертификаты.

Победители (1, 2 и 3 место) и призеры конкурса (места с 4 по 10) награждаются дипломами и сертификатами. Победителям и призерам конкурса могут быть начислены дополнительные баллы в соответствии с правилами приема в университет при поступлении на программы магистратуры Московского городского.

Награждение победителей будет проведено на ученом совете института естествознания и спортивных технологий 30 июня в 16:30 в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams. Ссылка на подключение будет выслана участникам на почту. Оргкомитет свяжется с призерами конкурса в ближайшее время и вышлет подтверждающие сертификаты.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.