Итоги олимпиады по основам физического воспитания 2019

В институте естествознания и спортивных технологий 27 апреля в форме защиты проектов состоялся финал олимпиады по основам физического воспитания.

Олимпиада представляет собой творческий конкурс, направленный на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности.

К участию были приглашены обучающиеся 10−11 классов государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций, а также обучающиеся СПО.

В субботу участники представляли свои проекты по теме «Физическая культура на службе общества». В проекте по условиям конкурса должна была быть отражена позиция автора о возможностях использования знаний по физической культуре и спорту для оздоровления человека, для выявления возможностей человека в спорте.

Ол_куч_4
Ол_ж
Ол_куч_6
Ол_куч_3
Безусловной мотивационной подпиткой для участников служило то, что победителям и призёрам университетских олимпиад, в соответствии с правилами приема, начисляются дополнительные баллы при поступлении в Московский городской.

Например, на программу, соответствующую профилю олимпиады — 10 баллов за победу и 8 за призовое место можно использовать при поступлении на программу «Технологии физического развития».

При этом есть еще один очень важный и приятный нюанс: результаты победителей и призёров действительны в течение четырех лет, следующих за годом проведения олимпиады, а победителям и призерам олимпиад устанавливается снижение стоимости обучения в порядке и случаях, установленных соответствующим приказом, ознакомиться с которым можно здесь.

Ол_ж_3
Ол_уч1_2
Ол_уч2_6
Ол_уч5_2