ИЦО принял участие в фестивале науки в школе Леманского

8 февраля отмечается День российской науки. В этом году представители Института цифрового образования МГПУ приняли участие в фестивале, посвященном этому дню в ГБОУ «Школа № 1384 имени А.А. Леманского».

Школа традиционно отмечает День науки выставкой проектов своих учеников от 1 до 11 классов и приглашением гостей из различных ВУЗов Москвы. Темы, интересующие ребят в этой школе потрясают разнообразием: от полезности пчел и выведения жуков, поедающих мусор, до изучения оружия времен Великой отечественной войны (с выездами на места боев) и проектирования грузоперевозчика на Луну. Школьники, подготовившие проекты, представили свои идеи и получили обратную связь, касающуюся перспективы их развития и реализации.

После выставки гости рассказали старшеклассникам о своих университетах и правилах поступления. Марина Пустовойтенко и Татьяна Захарова познакомили ребят со структурой Московского городского университета, программами, которые реализует институт цифрового образования, а также пригласили к участию в олимпиаде «Цифровой ART».

В это время студенты ИЦО провели для обучающихся 8 класса урок по финансовой грамотности по теме «Налоги» и поделились своими впечатлениями об учебе и студенческой жизни в Московском городском.

«Нам удалось побывать на выставке проектов учеников данной школы. Особенно нас заинтересовали проекты, связанные с математикой. Далее нам выпала возможность провести урок по Финансовой грамотности. В целом, ребятам понравилась наша программа, а нам понравился и запомнился это день!» — поделилась своими впечатлениями Сабина Мансурова и Виктория Ризванова.

Благодарим Школу № 1384 за приглашение и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.