IX Московский конкурс рисунка и семинар по художественному образованию

В рамках IX Московского городского конкурса академического рисунка, прошедшего 03 и 04 декабря, организованного Тимирязевской детской художественной школой, преподаватели Департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна Института культуры и искусств провели семинар по проблемам художественного образования.

DSC_0289 (1)
DSC_0337
DSC_0347
DSC_0308
DSC_0357
DSC_0375
DSC_0269
DSC_0381
DSC_0383
DSC_0391
DSC_0404
DSC_0409

На семинаре обсуждались вопросы профессиональной подготовки по профилям «Арт-технологии в декоративно-прикладном искусстве», «Дизайн среды», была представлена новая программа педагогического образования с двумя профилями подготовки — изобразительное искусство, дизайн мультимедиа. Ведущие преподаватели департамента — доценты Татьяна Ганова, Любовь Новикова и Людмила Филиппова, ответили на вопросы педагогов школ искусств и детских художественных школ о преемственности образования в области искусства и дизайна. В рамках мероприятия были представлены учебно-творческие работы студентов департамента по дисциплине «академический рисунок». Участники обсудили методические подходы к обучению.

В работе жюри конкурса академического рисунка приняли участие ведущие преподаватели департамента в области изобразительного искусства: профессор Сергей Рощин и доцент Виктор Дубровин. Члены жюри провели профессиональную экспертизу и выделили наиболее сильных, талантливых участников.

Благодарим за организацию конкурса и приглашение к участию директора Тимирязевской ДХШ Елену Токареву. Тимирязевская художественная школа — одна из ведущих баз практики наших студентов и работодатель наших выпускников.

В ИСОП состоялся фестиваль инклюзивных практик в дополнительном образовании

16 апреля 2024 г.

Педагоги со всей страны делились своим опытом — как организовать инклюзивное дополнительное образование детей, каким содержанием его наполнить, какие методы, формы и приемы использовать в работе педагогических работников

В МГПУ прошел «Брэйн ринг» по краеведению