Как будет организовано обучение в ИЕСТ с 15 ноября?

С 15 ноября в Московском городском педагогическом университете меняется режим обучения для студентов высшего образования.

Абсолютно все подробности о переменах и ответы на самые распространенные вопросы вы можете найти на специальной странице mgpu.ru/qr.

В небольшом материале рассказываем об организационных нюансах нового режима обучения в институте естествознания и спортивных технологий.

Общие моменты

С 15 ноября в корпуса ИЕСТ на Чечулина 1 и 3 можно будет попасть по QR-коду, подтверждающему статус вакцинации от COVID-19, статус переболевшего или наличие действующего отрицательного результата ПЦР-теста.

Для студентов с медицинским отводом и младше 18 лет по средам с 09:00 до 18:00 в обоих корпусах института будет организовано бесплатное экспресс-тестирование.

Для студентов, не прошедших вакцинацию и не имеющих медицинского отвода, занятия будут проводиться полностью в дистанционном формате.

Учебные занятия для студентов заочной формы проводятся полностью в дистанционном формате.

Специальное обращение ректора МГПУ Игоря Реморенко

Как пройти в здания института?

Для входа в институт студенту нужно предъявить QR-код, подтверждающий статус вакцинации, переболевшего или действующий отрицательный результат ПЦР-теста.

QR-коды будут проверять с 09:00 до 18:00. Проверка QR-кодов занимает почти такое же количество времени, как и обычная проверка документов при входе.

Сохраните QR-код на телефоне или распечатайте. При входе в здание университета вас попросят показать QR-код, а также паспорт или студенческий билет. Затем ваш QR-код отсканируют и сверят полученную информацию с данными вашего документа.

Как будет организовано экспресс-тестирование?

Для студентов, обучающихся по программам высшего образования, младше 18 лет или старше 18 лет, но имеющих медицинский отвод, в университете будет организовано бесплатное экспресс-тестирование.

В корпусе на улице Чечулина, 1 оно будет проводиться в аудитории 106, в корпусе на Чечулина, 3 — в аудитории В-133.

График проведения экспресс-тестирований

• для студентов бакалавриата/специалитета — среда, с 09:00 до 18:00;
  • для студентов магистратуры — среда, с 09:00 до 18:00.

Результаты экспресс-теста приходят спустя полчаса после проведения процедуры. В идеале приезжать за 30−45 минут до начала занятия. Учитывайте это при планировании поездки.

По вопросам организации в институте экспресс-тестирования и проверки QR-кодов можно обращаться к ведущему специалисту ИЕСТ Газиеву Тимуру Насипжановичу — 8 (901) 427-71-25 | gazievtn@mgpu.ru.

Ответы на важные вопросы от руководства университета

Поменяется ли расписание? Где его посмотреть?

В связи с новым режимом обучения расписание было обновлено. По понедельникам, вторникам и субботам образовательный процесс осуществляется в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams. По средам, четвергам и пятницам в очном/гибридном формате. Обратите внимание на перемены аудиторий и времени начала занятий.

Ознакомиться с новой версией расписания можно на профильной странице (папка «Расписание очной формы обучения с 15.11»). Кроме того, расписание будет доступно в личных кабинетах студентов.

По вопросам организации образовательного процесса можно обратиться к начальнику отдела обеспечения качества образования ИЕСТ Веронике Сергеевне Павловой — 8 (962) 931-42-46 | IonkinaV@mgpu.ru.

Как будет выстроен учебный процесс по элективной дисциплине «Физическая культура и спорт»?

С 15 ноября все элективы переходят в дистант. Убедитесь, что вы добавлены в профильную команду в Teams. Если нет, сообщите на почту элективов elektivfk@mgpu.ru, администрация оперативно устранит проблему.

Если вам необходимо перевестись в другую группу по причине изменения расписания, напишите на почту элективов, изложив суть вопроса и обозначив причину перевода, пожелания по виду спорта, дням и адресу проведения.

Администрация подберет варианты со свободными местами и отправит их вам вместе с образцом заявления. После отправления скана заявления (не забудьте прикрепить свое расписание в качестве подтверждения к нему) в течение нескольких дней произойдет процедура перевода, о чем вам будет сообщено дополнительно.

МГПУ развивает сотрудничество с ЛГПУ

22 мая 2024 г.

Преподаватель ИИЯ — главный эксперт чемпионата «Профессионалы — 2024»

21 мая 2024 г.