Как японисты себе новогоднее настроение создавали

Празднование Нового года началось на кафедре японского языка 24 декабря 2022 года. В уютной атмосфере с чаем и сладостями ребята смотрели новогодние фильмы, общались, делали оригами и, самое главное, обменивались подарками, играя в Тайного Санту. С этого дня и до конца года на кафедре активно работала поздравительная почта.

Для поднятия настроения на самой сложной зачетной неделе было решено второй год подряд устроить тематическую неделю.

26 декабря в корпусе на Петровско-Разумовском проезде на занятиях сидели студенты в кошачьих ушках.

27 декабря был Днем весёлых головных уборов. В коридорах мелькали шапки разных зверюшек, веселые ободки, диадемы и даже кокошник!
28 декабря был объявлен днем лягушек, поэтому в этот день можно было увидеть шляпы с лягушачьими глазами, лягушки-игрушки и много зеленого цвета в одежде.

29 декабря оказался самым уютным, ведь это был День мягких игрушек и домашнего уюта. Студенты приносили любимые плюшевые игрушки, подушки, пледы, надевали японские пижамы кигуруми.
30 декабря был костюмированным днем, в этот раз каждый смог проявить свою индивидуальность.

Необходимо отметить, что не только студенты, но и преподаватели приняли активное участие в тематической неделе. Такая веселая атмосфера, безусловно, помогла всем снять напряжение от подготовки к итоговым контрольным работам, опросам и пр.

XEHIwTzQH8I
o6nFq3VoeyU
SLPGDoLz6AM-1
LooxFDY0gyk