Карэн Бадалов получил премию Москвы в области литературы и искусства

Накануне дня города мэр Москвы Сергей Собянин вручил премии в области литературы и искусства. Премии города Москвы в области литературы и искусства присуждаются ежегодно с 1992 года за создание наиболее талантливых, новых и оригинальных произведений, получивших широкое общественное признание. Всего вручается до 12 премий в размере миллиона рублей в разных творческих номинациях, музыкальных, художественных, литературных, театральных.

В комиссии, принимающую решение о наградах, входят ведущие деятели искусства. Возглавляет жюри профессор и зав. кафедрой истории зарубежного театра ГИТИСа Алексей Бартошевич, доктор искусствоведения, заслуженный деятель науки России. Лауреатами премии за годы ее существования стали более 700 человек, среди них — выдающиеся деятели культуры: Марк Захаров, Владимир Зельдин, Микаэл Таривердиев, Андрей Эшпай, Петр Фоменко, Татьяна Доронина, Олег Борисов, Алексей Баталов, Галина Волчек, Владимир Спиваков.

В 2021 году премии в области литературы и искусства получили 11 человек в шести номинациях: «Изобразительное искусство», «Искусствоведение», «Музыкальное искусство», «Просветительская деятельность», «Театральное искусство» и «Хореография».

В номинации «Театральное искусство» премию получил руководитель Мастерской, педагог третьего курса направления «Артист драматического театра и кино» в Институте культуры и искусств МГПУ, артист драмы, ведущий мастер сцены Московского театра «Мастерская П.Н. Фоменко» Карэн Бадалов. Премия вручена Карэну Карлосовичу за исполнение главных ролей в спектаклях «В гостях у барона Мюнхгаузена», «Король Лир» и «Египетские ночи».

Карен Бадалов в роли барона Мюнхгаузена в спектакле театра «Мастерская Петра Фоменко»
Карэн Бадалов в роли Короля Лира в спектакле «Мастерской Петра Фоменко»

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.