Конкурс именных стипендий 2019—2020

Конкурс именных стипендий — отличная возможность для студентов и аспирантов очной формы обучения отправиться на стажировку в зарубежный вуз или научно-исследовательский центр.

Это твой шанс, если ты:

• Студент не ниже второго курса обучения
  • Учишься на «хорошо» и «отлично»
  • Не имеешь финансовой или академической задолженности
  • Владеешь иностранным языком на уровне не ниже B2-C1
  • Принимаешь активное участие в жизни Университета

Вы можете выбрать программу мобильности в универститетах-партнерах или самостоятельно связаться с университетом, который не входит в число университетов-партнеров МГПУ. Ознакомиться с программами мобильности в университетах-партнерах можно по этой ссылке.

Для участия в конкурсном отборе обучающимся необходимо в личном кабинете МГПУ в разделе «Твой МФЦ», в блоке «Заявка на именную стипендию»:

• заполнить личное заявление на имя ректора Университета с резолюцией директора института по форме и заявку;
  • предоставить: мотивационное письмо на иностранном языке; копии документов, подтверждающих активное участие в жизни Университета (при наличии); копию действующего заграничного паспорта; характеристику за подписью директора института; проверить зачетно-экзаменационную ведомость.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти в Положении об именных стипендиях на странице управления международного сотрудничества официального сайта Университета.

Приём документов осуществляется до 31 марта 2019 года.

Далее Заявителям необходимо будет пройти собеседование на знание иностранного языка в управлении международного сотрудничества в период с 01-10 апреля 2019 года.

Отбор Заявителей осуществляется стипендиальной комиссией Университета!

Контакты:  inter@mgpu.ru, тел. 8 (495) 607-14-36

Первая группа китайских студентов получила дипломы МГПУ

01 августа, 2019 г.

В Московском городском выпустился первый набор студентов Средней школы высшей ступени №4 г. Шанцю (Китай).

Студентка МГПУ Лиза Овчинникова о стажировке в Турции

31 июля, 2019 г.

Московский городской публикует интервью со студенткой института гуманитарных наук Лизой Овчинниковой, в котором она делится опытом обучения в университете им. Ататюрка.