Круглый стол для молодых исследователей на кафедре языкознания и переводоведения

26 апреля 2023 года по инициативе кафедры языкознания и переводоведения состоялся круглый стол «Проектирование научного исследования. Подготовка текста работы», который продолжил серию мероприятий для молодых исследователей, магистрантов и аспирантов, работающих над выпускными квалификационными работами, магистерскими и кандидатскими диссертациями. Организаторами мероприятия выступили доктор филологических наук, профессор Ольга Аркадьевна Сулейманова и доктор филологических наук, профессор кафедры языкознания, заместитель директора ИИЯ МГПУ Ирина Владимировна Тивьяева.

В работе круглого стола приняли участие более 40 молодых исследователей и научных руководителей, среди которых студенты и преподаватели института иностранных языков и других подразделений МГПУ. В ходе диалога с молодыми исследователями были предложены стратегии подготовки к защите научно-квалификационной работы. В своем выступлении профессор Ольга Аркадьевна сделала особый акцент на речевых стратегиях исследователя и корреляции между текстом выступления и сопроводительными материалами. В докладе профессора Ирины Владимировны прозвучали рекомендации по финализации текста исследования. Все участники круглого стола получили методические материалы и рекомендации. Следующее заседание круглого стола состоится в мае.

Как получить образовательный кредит для студентов?

17 мая 2024 г.

Основная цель программы Образовательный кредит — повышение доступности среднего профессионального образования посредством предоставления обучающимся поддержки образовательного кредитования

«О подвигах, о доблести, о славе…»!

17 мая 2024 г.

Студенты Гуманитарно-правового колледжа получили высшие призы открытого детско-юношеского конкурса художественного слова.