Кто и как охраняет школы?

16 ноября в МГПУ прошла осенняя встреча клуба «Безопасная школа», посвященная вопросам взаимодействия частных охранный предприятий и образовательных организаций.

Участниками встречи, проходившей в гибридном формате, стали более 70 специалистов по безопасности, заместителей директоров и руководителей служб безопасности образовательных организаций из Москвы, Подмосковья, Тюмени и других регионов страны.

На круглом столе обсуждались кадровые проблемы ЧОП в образовательной организации; компетенции, которыми должен обладать сотрудник охраны для работы в школе; организация обучения охранников; новеллы и исполнение требований профильного законодательства; процедура лицензировании; аспекты претензионной работы. В конце встречи был проведен разбор реальных ситуаций и живых проблем практики с активным участием спикеров и гостей встречи.

Выступающие поделились своими приемами в решении возникающих вопросов, дали рекомендации и представили опыт по организации охраны помещений и территорий в своих образовательных организациях.

Спикерами осенней встречи стали:

Николай Букреев — заместитель начальника отдела КОЧД Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии по г. Москве, подполковник полиции

Николай Мосягин — начальник отдела мониторинга услуг по охране ГКУ Дирекция Департамента образования и науки города Москвы

Алексей Кутунов — руководитель службы безопасности ГАОУ ВО МГПУ

Рустам Фазулов — руководитель службы безопасности и GR ОАНО «Международная школа Херитейдж Сокольники»

Ведущим клуба традиционно был Олег Зверев — к.х.н., доцент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности ИЕСТ МГПУ, руководитель магистерской программы «Обеспечение безопасности образовательной организации» и клуба «Безопасная школа».

Клуб «Безопасная школа» — это профессиональное сообщество, объединяющее специалистов по безопасности в образовательных организациях всех типов и экспертов-практиков. Следующая встреча клуба пройдет в январе. Анонсы встреч и информация в телеграмм-канале «Безопасная школа»

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя