Лекция о современной англоязычной литературе для школьников

20 марта 2024 года состоялось мероприятие в рамках проекта «Преподаватели ИИЯ — в школы».

Доцент кафедры английской филологии Надежда Шалимова увлекла учеников 8 и 9 профильных классов школы 1547 лекцией о современной англоязычной литературе. Углубившись в самые известные и яркие произведения о наступлении совершеннолетия, она раскрыла тонкости их поэтики и разгадала секреты их непреходящей популярности.

В динамичном диалоге с ребятами Надежда Сергеевна обсудила возрастные кризисы и эффективные стратегии их преодоления. Кроме того, они углубились в изучение того, как искусно изображается внутренний мир подростков в литературе, особенно через призму восприятия мегаполиса. Размышляя над дискуссией, студенты сформулировали свои взгляды на роль книги в самопознании и обогащении жизненного опыта.

Фото: МГПУ, Надежда Шалимова

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ