Лекция посла Мексиканских Соединенных Штатов в ИИЯ

14 марта 2024 года в читальном зале ИИЯ МГПУ прошла лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Мексиканских Соединенных Штатов.

Организаторами встречи выступили заведующий кафедрой романских языков и лингводидактики Елена Черкашина и преподаватель испанского языка Роза Нуриджанян. С приветственным словом выступила директор ИИЯ Елена Тарева, подчеркнув, что испанский язык на сегодняшний день является одним из самых востребованных в институте, а культура стран испанской речи и их народа продолжает вызывать у студентов большой интерес.

В ходе лекции, посвященной истории Мексики, а также вопросам мексиканской национальной идентичности, студенты узнали, какие стереотипы о мексиканцах существуют в мире, каковы основы идентичности страны, что такое метисация и какова ее роль в становлении мексиканской нации.

Господин Посол Эдуардо Вильегас Мехиас и Госпожа Посол Мария Санчес также подготовили для студентов интерактивную часть, в которой благодаря правильным ответам на вопросы, связанные с мексиканской культурой и историей, учащиеся смогли получить в подарок подписанный послом экземпляр книги «История народа Мексики». По одному экземпляру книги также было подарено библиотеке ИИЯ и организаторам мероприятия.

Благодарим Господина Посла за столь познавательную лекцию и интересную встречу, надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество с посольством Мексиканских Соединенных Штатов.

Лекция посла Мексиканских Соединенных Штатов в ИИЯ
Фото: МГПУ, Роза Нуриджанян

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.