Лев Новожёнов выступил в проекте ПрочитаNo

Журналист, телеведущий, режиссер и писатель Лев Новожёнов выступил перед студентами Московского городского.

neENorf1ApI
TxwLJUAJ5zc
3s9Kr2qfJ-k
Гость проекта ПрочитаNo в ходе творческого вечера рассказал о годах работы на телеканале НТВ, непростом пути в профессии и творческих планов. Кроме того известный телеведущий поделился со студентами Московского городского мастерством работы перед камерой и профессиональными основами работы ведущего, а также ответил на вопросы аудитории.
9jEvOj3w0xo
zt9IvWqm4kI
Специально для ПрочитаNo Лев Юрьевич дал эксклюзивное интервью, которое совсем скоро можно будет увидеть на YouTube канале проекта.
1VLRhI0NYzw
PoW23QS38N4
WqptaGi8tSw
Лев Юрьевич Новожёнов — свою журналистскую карьеру начал в газете «Вечерняя Москва» (1965—1967).
🔺С начала 1970-х годов начал писать короткие, в основном, юмористические рассказы. Печатался в «Литературной газете», «Литературной России», журнале «Юность», «Московский водник». В 1976 году стал лауреатом премии «Золотого телёнка» клуба «12 стульев» «Литературной газеты».
🔺Был заместителем главного редактора газеты «Московский комсомолец».
🔺С 1980 года выпускал полосу «Сатира энд юмор» в газете «Московский комсомолец». Автор эстрадных произведений, в частности, двух спектаклей — «Верните наши денежки, или Ефим Шифрин играет Шостаковича» и «Соло для кровати со скрипом».
🔺На телевидении с 1993 года. Работал главным режиссёром IV канала. Был автором и ведущим телепрограммы «Иванов, Петров, Сидоров». Совмещал посты руководителя программы «Времечко», вице-президента телекомпании АТВ (с 1994 г.) и руководителя информационной службы, заместителя директора «Новой студии» (с 1995 г.).

Лауреат премий «Гонг» и «Золотой Остап» (1997).

С сентября 1997 года работал на канале НТВ, ведущий и руководитель программы «Сегоднячко». В разное время вёл телепередачи «Старый телевизор» (1997—2001), «Тушите Свет» (2000—2001), «Спросите у Лившица…» (1999), «Большой секрет для маленькой компании» (2001), «Пять минут с Новожёновым» (2001), «Утро на НТВ» (2002), «Страна советов» (2003—2004), «Вопрос, ещё вопрос» (2005). В апреле 2001 года, в свете развития событий вокруг «дела НТВ», Новожёнов покинул телеканал вместе с основным составом сотрудников, но, после некоторых раздумий, в мае того же года продолжил работу на НТВ.

Ведёт «Наши со Львом Новожёновым» на канале «НТВ Мир».

В 2001 году вышел том Льва Новожёнова в «Антологии Сатиры и юмора России в ХХ веке» (издательство «Эксмо»).

• В конце 2000-х годов работал на социальном канале правительства города Москвы «Доверие», вёл телепрограммы «Вектор Доверия» и «Утро».
  • С 2009 г. — преподаватель Московского института телевидения и радиовещания «Останкино».
  • C 2010 года — ведущий шоу «Брюзга» на телеканале «Комсомольская правда».

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.