Максим Палеолог о чайных традициях мира

Доцент кафедры всеобщей и российской истории института гуманитарных наук Максим Палеолог читает цикл открытых лекций «Культура повседневности: чайные традиции мира» в чайном доме «Единственная» в городе Королёве.

На своих лекциях Максим Владимирович рассказывает о чайных традициях Дальнего Востока, России, Англии.

Смотрите фрагмент лекции, посвященной культуре приготовления и употребления чая в Китае и Японии, эстетике чаепития, традиционной посуде, церемонии, месте чая в культуре и искусстве стран Дальнего Востока — на странице института гуманитарных наук в Фейсбуке.

РИА Новости: дорога знаний. Куда ведут образовательные маршруты

23 сентября, 2021 г.

Что такое образовательный маршрут и образовательный квартал? Как их планировать? На сайте РИА Новости вышел материал, подготовленный при поддержке Лаборатории образовательных инфраструктур МГПУ

Волонтерский центр МГПУ стал победителем премии «СоУчастие»