Максим Палеолог о чайных традициях мира

Доцент кафедры всеобщей и российской истории института гуманитарных наук Максим Палеолог читает цикл открытых лекций «Культура повседневности: чайные традиции мира» в чайном доме «Единственная» в городе Королёве.

На своих лекциях Максим Владимирович рассказывает о чайных традициях Дальнего Востока, России, Англии.

Смотрите фрагмент лекции, посвященной культуре приготовления и употребления чая в Китае и Японии, эстетике чаепития, традиционной посуде, церемонии, месте чая в культуре и искусстве стран Дальнего Востока — на странице института гуманитарных наук в Фейсбуке.

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении

Правильный подход к лечению депрессии: как распознать и преодолеть расстройство