Мария Арбатова: новая книга и открытый разговор со студентами

Мария Арбатова по приглашению проекта ПрочитаNo выступила в прямом эфире Пластилина и рассказала о своей новой книге «Вышивка по ворованной ткани» (Эксмо, 2021), ответила на вопросы аудитории о феминизме, современной литературе и писательском ремесле.

Инициатором и организатором встречи выступила руководитель проекта ПрочитаNo, преподаватель Московского городского, писатель Мария Аверина.
FWENJKFcCxg
nB9tGCwP79E
PN9KKGf0_Xc
Провела встречу начальник управления по связям с общественностью, ведущая проекта Пластилин Татьяна Апостолова.
JZ8GMwLN7UU
nikswHdVzZQ
RK4xreAjZE4
xoX2p3m8FEs
Отдельной темой разговора стали события смутных 1990-х и судьба женщин в этот период.

Студенты Московского городского, присутствовавшие на встрече, поблагодарили Марию Арбатову за прямую и интересную беседу

• о стигматизации разных социальных групп в современной России,
  • о коррупции и социальных лифтах,
  • о домашнем насилии и работе кризисных центров помощи жертвам домашнего насилия,
  • о детских травмах и работе психоаналитика.
nIv-5K0BAW8
JEi2IIqHZY8
YjZxxEgILtk
K5lzOvQsUgI
5TT7DGNoYBc
Встреча завершилась автограф-сессией.

Мария Арбатова оставила отзыв о встрече на своей странице в Фейсбуке:

Мария Арбатова — писательница, сценарист, радиоведущая, публицист. Психоаналитик, активный деятель феминистического движения. Автор 14 пьес, поставленных в России и за рубежом, более двадцати книг, а также около 70 публицистических статей. В девяностые была соведущей телевизионного ток-шоу «Я сама».

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.