Мастер-класс о построении успешной спортивной карьеры

Как построить успешную спортивную карьеру? ЧТО надо делать, чтобы добиться успеха, и ПОЧЕМУ надо делать именно так? Каковы секреты спортивного мастерства? На эти и другие вопросы вы узнаете ответы в ходе мастер-класса

«Успех в спорте и в жизни, или кому улыбнется удача?».

Приглашенный спикер — Дмитрий Бутков — является мастером спорта по современному пятиборью, фехтованию и триатлону. Его почти тридцатилетний стаж работы тренером по триатлону включает в себя работу в качестве старшего тренера сборной команды Москвы (1991−2011), главного тренера сборной страны (2011−2016).

За это время Дмитрий Алексеевич воспитал спортсменов, которые более 30 раз становились чемпионами России по триатлону, восемь раз — участниками Олимпийских игр и семь раз — победителями и призерами Чемпионата Европы на олимпийской дистанции триатлона: Александр Брюханков (2009 г. и 2012 г.), Дмитрий Полянский (2011 г. и 2014 г.; 2012 — бронзовый призер ЧМ), Иван Васильев (2012 г. и 2013 г.).

Подготовил 11 мастеров спорта международного класса и более 20 мастеров спорта по триатлону. Является активным участником всероссийских и международных научно-практических конференций по теории и методике спортивной подготовки и регулярно приглашается спикером на тематические площадки.

Заявленная спикером тема мастер-класса — «Успех в спорте и в жизни, или кому улыбнется удача?» — рассчитана на всех тех, кто хочет получить знания от эксперта в области вывода спортсменов на максимум их горизонта возможностей. Гости мастер-класса обсудят с компетентным специалистом секреты спортивного мастерства, рассмотрят факторы, определяющие успешность спортивной карьеры.

Дмитрий Алексеевич построит свое выступление таким образом, чтобы рассказ о сложных вещах можно было бы послушать на простом, понятном языке. В ходе своего первого выступления в институте, которое, как анонсируют организаторы, будет не единственным, спикер постарается посмотреть на старые проблемы подготовки новым взглядом, наметить конкретные деятельностные векторы пути к успеху и объяснить, почему надо делать именно так, а не иначе.

Дата: 18 октября 2018 г., (четверг), в 16:00. Продолжительность — 1,5 часа.

Место проведения: Институт Естествознания и спортивных технологий, Москва, ул. Чечулина д. 1, (аудитория 304).

Проезд:

• От станции метро «Первомайская» автобусы № 15, 257, 634, 645, 664 до остановки «Большой Купавенский проезд».
  • От станции метро «Новогиреево» автобусы № 276, 645, 884 до остановки «Большой Купавенский проезд».

Мастер-класс о технологиях достижения успеха в современном спорте от Дмитрия Буткова станет второй подобной творческой встречей в рамках запланированного цикла мероприятий, объединенных общим названием «Человек и профессия».

Студенты и гости института, для которых всегда открыты наши двери, в формате творческих мастерских и образовательных семинаров будут встречаться с интересными людьми, представляющими определенную сферу профессиональной жизни современного рынка труда.

Анонсы первого сезона мероприятий будут размещаться в календаре событий и в новостной ленте на официальной странице института, а также в официальных сообществах в социальных сетях. Следите за обновлениями, будет интересно!

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.