Мастер-класс «Подготовка статьи к публикации в Scopus и Web of Science»

30 ноября в 16:30 на базе платформы Microsoft Teams состоялся мастер-класс «Подготовка статьи к публикации в изданиях, индексируемых в международных базах данных Scopus и Web of Science», в котором приняли участие более 40 аспирантов и преподавателей института иностранных языков МГПУ, планирующих публикацию научной статьи на английском языке в высокорейтинговых зарубежных журналах.

Мастер-класс провела доктор филологических наук, профессор кафедры языкознания и переводоведения Ирина Тивьяева, которая рассказала об общих требованиях к авторским материалам, структуре англоязычной статьи и оформлению каждого элемента публикации, а также ознакомила коллег с онлайн-ресурсами, которые будут полезны в работе как опытных, так и начинающих авторов. Участники мастер-класса отметили практическую ценность рассмотренных вопросов для подготовки текста научной статьи на английском языке, а также признали значимость зарубежных публикаций в профессиональной деятельности современного исследователя.

Следующий мастер-класс для авторов «Выбор издания для публикации: Scopus, Web of Science, индексы и квартили» состоится 20 декабря в 16:30 на платформе Microsoft Teams.

Регистрация по ссылке.

Московский городской стал федеральной инновационной площадкой

19 января, 2022 г.

МГПУ присвоен статус федеральной инновационной площадки по проекту «Реализация сетевой образовательной программы в старшей школе»