Мастерская Дмитрия Буткова возобновляет работу

Институт естествознания и спортивных технологий продолжает цикл мероприятий, объединенных общим названием «Человек и профессия»

Первый сезон проекта продолжается мастер-классом от заслуженного тренера России по триатлону, возглавлявшего сборную команды страны с 2011 по 2016 год, Дмитрия Алексеевича Буткова.

Заявленная спикером тема мастер-класса — «Основы эффективной техники движений и технической подготовки спортсменов (на примере циклических видов спорта)» — рассчитана на всех тех, кто хочет получить компетентное представление о том, как эффективно и рационально использовать свои психофизические возможности для выполнения спортивных действий.

Дмитрий, основываясь на своем богатейшем опыте работы со спортсменами высшей квалификации, расскажет, как достичь технического мастерства, как увеличить объем и разносторонность техники, поделится упражнениями из своей практики и объяснит нюансы анализа техники спортсменов циклических видов спорта

У собравшихся в четверг в актовом зале ИЕСТ на Балаклавском проспекте будет возможность перенять опыт тренера, вырастившего целую плеяду талантливых спортсменов мирового уровня.

⏰ 28 февраля 2019 г., (четверг), в 16:00.

? Актовый зал ИЕСТ на Балаклавском проспекте д. 32, к.4.

Приглашенный спикер — Дмитрий Бутков — является мастером спорта по современному пятиборью, фехтованию и триатлону. Его почти тридцатилетний стаж работы тренером по триатлону включает в себя работу в качестве старшего тренера сборной команды Москвы (1991−2011), главного тренера сборной страны (2011−2016).

IMG_4289_1
IMG_2967
IMG_9193
За это время Дмитрий Алексеевич воспитал спортсменов, которые более 30 раз становились чемпионами России по триатлону, восемь раз — участниками Олимпийских игр и семь раз — победителями и призерами Чемпионата Европы на олимпийской дистанции триатлона: Александр Брюханков (2009 г. и 2012 г.), Дмитрий Полянский (2011 г. и 2014 г.; 2012 — бронзовый призер ЧМ), Иван Васильев (2012 г. и 2013 г.).

Подготовил 11 мастеров спорта международного класса и более 20 мастеров спорта по триатлону. Является активным участником всероссийских и международных научно-практических конференций по теории и методике спортивной подготовки и регулярно приглашается спикером на тематические площадки.

Что такое «Человек и профессия»?

Для студентов института и гостей, которых мы всегда рады видеть, в формате творческих мастерских и образовательных семинаров организуются встречи с интересными людьми, представляющими определенную сферу профессиональной жизни современного рынка труда.

Анонсы дальнейших мероприятий первого сезона цикла будут размещаться в календаре событий и в новостной ленте на официальной странице института, а также в официальных сообществах в социальных сетях — VK и FB. Следите за обновлениями, будет интересно!

В гости к нам уже приходил бизнес-консультант Сергей Мамченко, спортивный телекомментатор Юрий Розанов, заслуженный учитель города Москвы Максим Елисеев.

Дважды у нас уже побывал и наш нынешний герой — заслуженный тренер России по триатлону Дмитрий Бутков.

Мастер-класс Сергей Мамченко

Мастерские Дмитрия Буткова

Мастерские Юрия Розанова

• Репортажи — 1, 2