Материалы лекций зарубежных исследователей стали доступны всем

Кафедра методики обучения английскому языку и деловой коммуникации ИИЯ МГПУ, с разрешения лекторов, публикует аудиозаписи и некоторые презентации Сентябрьского (лекции 1, 2, 3) и Октябрьского (о лекциях здесь) образовательных циклов:
  1. лекция Моники Уайт, русиста-медиевиста («Русистика в Англосфере: кто, что и как?»)
  2. две лекции Ричарда Коутса, классика ономастики (1. «Номинация разных категорий объектов: историческая траектория»; 2. «Фамилии Великобритании: проект FaNUK»).
  3. четыре лекции Джейн Кэрролл и Джона Бейкера, директора и сотрудника Института ономастики Ноттингемского университета.

Аннотации лекций можно скачать здесь

Презентации лекций:

Richard Coates «The Family Names of the UK project: retrospect and prospect»

Richard Coates «A natural history of proper naming in the context of emerging mass production»

Аудио лекций

John Baker «Language History and Place-Names»

Остальные аудиозаписи лекций доступны здесь и здесь

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.