Международный круглый стол для исследователей

В понедельник 13 февраля 2023 года по инициативе кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ состоялся международный круглый стол «Проектирование научного исследования: второй этап. Формирование эмпирической базы», который продолжил серию мероприятий для молодых исследователей, магистрантов и аспирантов, работающих над выпускными квалификационными работами, магистерскими и кандидатскими диссертациями. Организаторами мероприятия выступили доктор филологических наук, профессор Ольга Аркадьевна Сулейманова и доктор филологических наук, профессор кафедры языкознания, заместитель директора ИИЯ МГПУ Ирина Владимировна Тивьяева.

В работе круглого стола приняли участие более 20 молодых исследователей, среди которых магистранты ИИЯ МГПУ, российских вузов и вузов Республики Беларусь. Дискуссия с молодыми коллегами выстроилась вокруг докладов О.А. Сулеймановой и И.В. Тивьяевой, посвященных исследовательским методам и ресурсам, предназначенным для работы с фактическим языковым материалом. Следующее заседание круглого стола состоится в марте.

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.

14 мая на выставке «Россия» прошел День МГПУ. На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание», а также прошли лекции, научный слэм и дебаты с участием преподавателей и исследователей университета

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей