Международный круглый стол на кафедре языкознания и переводоведения

В среду 18 января по инициативе кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ состоялся международный круглый стол «Проектирование научного исследования: первый этап», который стал первым из серии мероприятий для молодых исследователей, магистрантов и аспирантов, готовящихся к написанию магистерских и кандидатских диссертаций. Организаторами мероприятия выступили доктор филологических наук, профессор Ольга Аркадьевна Сулейманова и доктор филологических наук, профессор кафедры языкознания, заместитель директора ИИЯ МГПУ Ирина Владимировна Тивьяева.

В работе круглого стола приняли участие более 50 молодых исследователей, среди которых магистранты ИИЯ МГПУ, российских вузов и вузов Республики Беларусь (Барановичского государственного университета, Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого, Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины).

В ходе обсуждения затрагивались важные вопросы организации начального этапа научно-исследовательской работы — как выбрать тему исследования, как организовать научную литературу, где искать эмпирический материал, как представить результаты, что такое академический дискурс и этическая норма.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.