МГПУ и «Патриот.Спорт» открывают программу о развитии спортклубов

Московский городской педагогический университет совместно с центром «Патриот.Спорт» открывает набор на программу повышения квалификации «Технология развития школьного и студенческого спортивного клуба».

Спортивный клуб — это локальное сообщество, вовлекающее в регулярные занятия физической культурой и спортом. В школах и вузах подобная организация может стать центром общественной жизни преподавателей и учащихся, имиджевой практикой для создания корпоративной культуры и укрепления преемственности поколений.

Далеко на одной инициативе не уехать — необходима систематическая работа в разных направлениях, требующая компетенций в области педагогики, спортивной подготовки, менеджмента и информационной деятельности.

Что мы предлагаем?

Программа повышения квалификации рассчитана на 36 часов и включает два модуля, один из которых вариативный.

Первый модуль направлен на формирование управленческих компетенций. Слушатели изучат нормативные аспекты деятельности спортивных клубов, познакомятся с основными технологиями внедрения сообщества в образовательную систему организации и научатся применять ключевые методики менеджмента в образовании.

Второй модуль имеет вариативную составляющую: слушатели могут выбрать интересующее направление, исходя из своих дефицитов. Для этого предусмотрено четыре образовательных траектории

— организация и проведение мероприятий;

— информационное сопровождение деятельности клуба;

— реализация тренировочного и соревновательного процесса;

— формирование школьного и студенческого актива.

Московский центр «Патриот.Спорт» — это организация, занимающаяся реализацией проектов в сфере образования, спорта и патриотического воспитания. Центр имеет серьезный бэкграунд в создании и развитии спортивных клубов для образовательных учреждений. Только в рамках направления «Про.Спорт» проект насчитывает 45 спортивных клубов, реализует 8 дисциплин и имеет более 1000 участников.

Чему вы научитесь?

• Руководить школьным или студенческим спортивным клубом и самостоятельно искать пути для его развития.
  • Организовывать и проводить физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия.
  • Сопровождать деятельность клуба в информационном пространстве, исходя из основных трендов спортивно-образовательной сферы.
  • Налаживать тренировочный и соревновательный процесс
  • Формировать актив клуба с помощью основных инструментов тимбилдинга.

Кто ведет занятия?

✪ Дмитрий Дзигуа — кандидат педагогических наук, доцент

✪ Ольга Руссу — кандидат педагогических наук, доцент

✪ Марина Мочалова — старший преподаватель кафедры адаптологии и спортивной подготовки

✪ Александр Беляев — ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки

✪ Инна Казанова — ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки

✪ Мария Шмахтенкова — ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки

Кому может быть интересно?

Программа рассчитана на будущих и действующих педагогов, а также руководителей спортивных клубов и организаций, стремящихся расширить свои компетенции. По итогу обучения вы получите удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Для студентов МГПУ, решивших пройти повышение квалификации, предусмотрена скидка 10%.

А можно больше подробностей?

• Формат обучения: очно-заочная с дистанционной поддержкой
  • Длительность программы: 36 часов (3 недели)
  • Стоимость обучения: 7 750 рублей
  • Место обучения: ул. Чечулина, д. 3, к.1

Как начать?

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию, заполните перейдите по ссылке и заполните необходимую форму.

Фото: МГПУ.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ