МГПУ на открытии секции китаеведения в Центральном доме ученых

20 сентября 2022 года в Центральном доме ученых в Москве состоялись мероприятия, посвященные открытию Секции китаеведения ЦДУ и Круглого стола «Русская мечта — Китайская мечта».

Инициатором открытия Секции китаеведения на базе ЦДУ, которое было поддержано Министерством высшего образования и науки РФ, стал Центр русско-китайского гуманитарного сотрудничества и развития. На открытии секции с приветственным видеообращением выступил ректор МГПУ, д.пед.н., доцент — Игорь Реморенко, высказав поздравления по случаю открытия секции. По приглашению от оргкомитета в мероприятиях приняли участие сотрудники кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ: и.о. заведующего кафедрой, к.пед. н. — Оксана Малых и доцент кафедры, к. филол. н., доцент — Людмила Банкова.

Открытие специализированной Секции китаеведения ЦДУ позволит сосредоточить усилия ученых, исследователей, работников образования, молодых специалистов, представителей государственных органов власти, деятелей искусства, культуры, спорта, литературы, религии и многих других сфер в деле построения дружественных контактов между Россией и Китаем.

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»

26 апреля 2024 г.

Студенты 3-4 курсов Института цифрового образования приняли участие в городском мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры», организованное центром занятости города Москвы

В ИГН прошел круглый стол о Московском народном ополчении 1941 года