Митинг памяти «Бессмертный полк МГПУ»

29 апреля состоялся митинг памяти у мемориальной доски Героя Советского Союза Е.Ф. Колесовой (главный корпус МГПУ, 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4, корпус 1), посвященный 76 годовщине Великой Победы.

Солнечный весенний день, распускаются тюльпаны, звучат песни военных лет и знаменитая — «День Победы», раздаются георгиевские ленточки. На митинг собрались студенты, преподаватели и сотрудники, жители района Ростокино, волонтеры. В первом ряду участники с 17-ю портретами «Бессмертного полка МГПУ», у всех в руках гвоздики.

Печатным шагом выходит расчет почетного караула военнослужащих Семеновского полка. Они становятся у мемориальной доски и копии Знамени Победы.

Выступили председатель ветеранской организации МГПУ, полковник запаса, участник боевых действий И.А. Гулящев, ректор МГПУ И.М. Реморенко, президент МГПУ В.В. Рябов, выпускница МГПУ, к.и.н., доцент ИГН М.Е. Набокина, музейный педагог, ровесница Победы Э.М. Линд, студент 2 курса ИГН Станислав Семья.

Торжественно прошло возложение цветов к мемориальной доске. Не прерывается связь поколений. Слава героям, вечная память участникам Великой Отечественной войны.

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»