Молодёжный форум «Россия и Китай: взгляд в будущее»

Вопрос будущего российско-китайских отношений волнует всех, наш ВУЗ — не исключение.

26 апреля 2022 студенты и преподаватели кафедры китайского языка приняли участие в III международном молодёжном форуме «Россия и Китай: взгляд в будущее», прошедшем в МГИМО МИД РФ. Студенты 2 курса направления «Педагогическое образование, китайский язык» выступили в качестве докладчиков и слушателей. Доцент кафедры, канд. пед. наук Малых Оксана Андреевна была приглашена в качестве эксперта модуля «Вопросы образования и „мягкая сила“ в российско-китайских отношениях», старший преподаватель ККЯ Круглов Владислав Владиславович выступил модератором и экспертом модуля «Перспективы российско-китайских отношений в постковидную эпоху».

В рамках форума от нашего университета были представлены исследования в области методики преподавания китайского языка. Свои доклады представили:Березина Мария (КЗ-203, НР — старший преподаватель Казанцева Анастасия Александровна)Гусева Александра (КЗ-203, НР — старший преподаватель Казанцева Анастасия Александровна)Осипова Полина (КЗ-204, НР — доцент Малых Оксана Андреевна)Маркарян Ирина (КЗ-203, НР — старший преподаватель Казанцева Анастасия Александровна)Хыбыртова Лейла (КЗ-204, НР — доцент Малых Оксана Андреевна)

Эксперты отметили высокую степень научно-методической проработки и культуры научных выступлений всех докладчиков от ККЯ МГПУ, и выделили несколько лучших докладов модуля. К числу лучших был отнесен доклад Березиной Марии на тему «Методическая организация занятия по китайскому языку в средней школе в соответствии с требованиями ФГОС третьего поколения».

Поздравляем и желаем дальнейших научных свершений!

Участники форума выражают глубокую признательность организаторам за приглашение и за возможность обмена научными идеями со студентами других вузов РФ и КНР.

Без названия (4)
Без названия (2)
Без названия (3)

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей