Московский городской и Мосразвитие дали старт сотрудничеству

25 октября 2022 года ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко и генеральный директор Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московская дирекция по развитию культурных центров» (Мосразвитие) Тимур Вахитов подписали соглашение о сотрудничестве.

Мы рассматриваем педагогику не только как практику системы образования, но нам важно дать нашим студентам увидеть себя везде, где необходимо работать с людьми. Возможность выбрать себя в работе с людьми — это возможность увидеть незамкнутость технологий на систему образования.
Игорь Реморенко, ректор Московского городского педагогического университета

Партнёрство с Московским городским педагогическим университетом — это возможность дать поле для практики на базе самой широкой сети, осуществляющей развитие культурной деятельности в Москве.
Тимур Вахитов, генеральный директор Мосразвития

IMG_3633
IMG_3596
IMG_3590
IMG_3656
IMG_3686
В октябре институт гуманитарных наук в сотрудничестве с Мосразвитием запустил пилотный проект по актуализации ресурсов городских культурных площадок в образовательных траекториях студентов-историков по дисциплине «Музейная педагогика». Во втором полугодии 2022−2023 учебного года эта работа будет масштабирована в рамках музейной практики и других форм сотрудничества Московского городского университета МГПУ и Мосразвития.

Активное сотрудничество института гуманитарных наук и культурных учреждений, подведомственных Мосразвитию, выходит на новый системный уровень. Наши студенты поэтапно включаются в проектную работу, а преподаватели выполняют экспертные функции, что позволит более эффективно и качественно задействовать возможности Университета и социокультурной городской среды.
Виктор Кириллов, директор института гуманитарных наук

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024