«Московское долголетие»: день открытых дверей

19 октября на YouTube-канале «Московского долголетия» прошёл День открытых дверей в онлайн-формате. Преподаватели и участники проекта, а также приглашенные гости рассказали об основных направлениях, ресурсах и форматах работы — онлайн и офлайн-занятиях, провели спортивные и творческие мастер-классы.

Гостем Дня открытых дверей стал заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов. Он рассказал о планах на осенне-зимний сезон 2021, а также о том, как проект развивается в период пандемии.

О возможностях, которые открывает для москвичей пенсионного возраста Серебряный университет МГПУ рассказала администратор проекта Альбина Найбауэр.

Полную запись дня открытых дверей можно посмотреть на YouTube-канале «Московского долголетия».

В этом году Серебряному университету исполняется 4 года. Сейчас уже с уверенностью можно сказать, что Университет выдержал проверку временем и продемонстрировал устойчивую потребность людей старшего возраста в образовании. Даже в период пандемии, наши студены смоли перестроится и включиться в процесс обучения в дистанционном режиме.

1 ноября приглашаем всех желающих принять участие в праздничной встрече, посвященной Дню рождения Серебряного университета, которая будет проходить в онлайн формате. После встречи вы сможете посети мастер-классы, которые проведут преподаватели Университета. Ознакомиться с программой мероприятия.

Министр просвещения пригласил на олимпиаду «Я — профессионал»

03 декабря, 2021 г.

Сергей Кравцов обратился к российским студентам, призвал их не упускать возможности познакомиться со своей профессией через практику и зарегистрироваться на олимпиаду, где МГПУ выступает организатором трех педагогических направлений

МГПУ выиграл международный грант Erasmus Mundus Design Measures