Мужская сборная МГПУ по алтимату стала чемпионом МССИ

Мужская и женская команды Московского городского по алтимату выступили на соревнованиях в программе XXXIV Московских студенческих спортивных игр.

Женская сборная

Женская команда университета провела пять матчей и одержала свои первые две победы. Результат не позволил войти в призы, но главная задача на турнир была выполнена: каждая участница попробовала себя в разных амплуа и получила достаточно игрового времени на поле.

Капитан команды Дарья Андрюшина особенно выделила борьбу в защите после совершенных в атаке ошибок и невероятное стремление девушек к победе. Несмотря на итоговое шестое место, участники МССИ и тренеры других команд отметили значительный рост сборной по сравнению с предыдущим турниром.

Мужская сборная

Мужская сборная показала стальной характер и вышла в плей-офф, одержав пять побед и не потерпев ни единого поражения. В ½ финала юноши встретились с командой НИУ ВШЭ. Ранее в финальном турнире студенческого чемпионата России наша сборная потерпела досадное поражение от команды «вышки» и лишилась права играть за золотые медали, но в этот раз студенты МГПУ оказались сильнее, счет встречи — 5:2.

Соперником в финале МССИ стала сборная Финансового университета. Последняя очная встреча этих команд также состоялась на недавнем «Кубке конструкторов». Тогда в борьбе за бронзу наша сборная уступила, поэтому нынешний матч за золото имел вдвойне принципиальное значение.

IMG_1049
IMG_1053
IMG_1054
Игра была напряженной, капитан команды Филипп Берняков отмечает огромное количество драматичных моментов. Очень важна была поддержка болельщиков, ведь некоторым игрокам сборной, которые совсем недавно начали заниматься алтиматом, приходилось играть против очень опытных соперников. Команда МГПУ работала как единый механизм, студенты боролись за каждый диск; и именно это позволило одержать волевую победу 11:10.

Тренер сборных Ксения Казакова резюмировала выступление команд МГПУ.

Хороших результатов удалось достигнуть за счет организованности наиболее опытных игроков команды и горящих глаз новичков, которые старались выполнять установки. На протяжении всего учебного года мы работали над развитием алтимата в университете.

В ходе уличного сезона многие игроки будут привлекаться на тренировки и игры московских клубов, что позволит повысить общий уровень игры сборной МГПУ и подойти к следующему студенческому сезону в боевой готовности.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.