На городской конференции обсудили кадры естественно-научного образования

Институт естествознания и спортивных технологий МГПУ стал одним из организаторов Открытой городской научно-практической конференции «Природное наследие и разнообразие Москвы как часть историко-культурного и урбанистического потенциала мегаполиса».

Преподаватели кафедры биологии и физиологии человека 1 декабря приняли активное участие в секции «Подготовка кадров в области естественно-научного образования», которая была реализована на площадке Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Видеозапись секции (часть 1)

Видеозапись секции (часть 2)

IMG_2046
IMG_2079
IMG_2044
IMG_2111
IMG_2106
IMG_2153
На секции обсуждались вопросы интеграции академической науки и высшего образования, «зеленой» трансформации в образовании, разработки и использования бумажных и цифровых образовательных ресурсов, подготовки кадров в системе дополнительного образования, практической подготовки на базе школ Москвы, опыт международного сотрудничества по подготовке научно-педагогических кадров.
Презентации спикеров
IMG_2158
IMG_2195
IMG_2212
IMG_2274
IMG_2307
IMG_2341
IMG_2410
IMG_2366
С основными докладами выступили профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Людмила Попова, профессор РУДН Дмитрий Ермаков, начальник методического отдела естественно-научной направленности ФЦДО, руководитель Центра биологии и естествознания издательства «Просвещение» Зоя Гапонюк, руководитель естественно-научного направления ГлобалЛаб Светлана Исакова, доценты МГПУ Валентина Смелова, Юлия Кропова, Людмила Назаренко, Аркадий Ховрин, Марина Зверева, Ольга Кукушкина, а также профессор МГПУ Сергей Суматохин.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.