Надя Делаланд: ошибиться изнутри невозможно

Надя Делаланд: «Ошибиться изнутри невозможно»

В литературном шоу Московского городского ПрочитаNo Надя рассказала о поэзии, новых книгах прозы, её участии в литературных конкурсах и сложностях работы в жюри; поговорили о привычке работать на одном дыхании, о неожиданном восприятии собственного драматургического опыта.

Надя Делаланд — писатель, журналист, литературный критик, филолог, Арт-терапевт. Окончила докторантуру Санкт-Петербургского госуниверситета. Автор четырнадцати поэтических книг, детской биографии о Нине Искренко и романа «Рассказы пьяного просода» (2021, ЭКСМО).

Публиковалась в журналах «Арион», «Дружба народов», «Звезда», «Знамя», «Нева», «Волга», «Новая юность», «Сибирские огни», «Литературная учеба», «Вопросы литературы» и др. Стихи переведены на английский, итальянский, испанский, немецкий, эстонский и армянский языки. Пьеса «Дуралекс» переведена на польский язык.

Лауреат премии «Московский наблюдатель» (Москва, 2017), отмечена премией «Московский счет» (Москва, 2020), лонглистер премии НОС (Москва, 2020), шорт-листер премии им. Фазиля Искандера (Москва, 2020). Победитель премии МайПрайз (Москва, 2019), лауреат премии «12″ (Москва, 2019), победитель премии Кыштым-2019, шорт-листер премии „Антоновка“ в номинации „Драматургия“ (Москва, 2019), шорт-листер и дипломант премии Иннокентия Анненского в номинации „Проза“ (2019), победитель поэтической эстафеты „Вечерние стихи. Финал бессмертных“ (Москва, 2014), победитель Волошинского конкурса „При жизни быть не книжкой, а тетрадкой“ (интернет голосование)», лауреат премии «Поэт года» в основной номинации (Москва, 2014), Гран-при международного поэтического конкурса «Дорога к Храму» (Иерусалим, 2014), победитель Чемпионата Балтии по русской поэзии (2015), шорт-листер премии «Гулливер» (Москва, 2014) и др.

РИА Новости: дорога знаний. Куда ведут образовательные маршруты

23 сентября, 2021 г.

Что такое образовательный маршрут и образовательный квартал? Как их планировать? На сайте РИА Новости вышел материал, подготовленный при поддержке Лаборатории образовательных инфраструктур МГПУ

Волонтерский центр МГПУ стал победителем премии «СоУчастие»