Научная стажировка для докторантов из Казахстана

В рамках международного сотрудничества 18 ноября в Институт естествознания и спортивных технологий на научную стажировку прибыли два докторанта из Республики Казахстан — Оразкуль Турсыматова и Айман Карабалаева, представляющие Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата.

В новом корпусе гостей встретили директор ИЕСТ Александр Страдзе и заведующий кафедрой биологии и физиологии человека, профессор Сергей  Суматохин, которые рассказал докторантам об основных направлениях работы института и его научно-образовательном потенциале.

Именно Сергей Суматохин назначен научным консультантом докторантов. Во время стажировки казахские коллеги смогут поработать в научно-образовательных лабораториях кафедры биологии и физиологии человека, посетить занятия по методике обучения биологии, молекулярной биологии, генетике, физиологии человека.

Приезд представителей университетов Республики Казахстан на стажировку — это очередной этап двустороннего сотрудничества, интенсивно и с обоюдным интересом развиваемого обоими участниками.

KGZ_1
KGZ_2

Благодаря деятельности заведующего и сотрудников кафедры биологии и физиологии человека, радушию и открытости администрации ИЕСТ история теплых, профессиональных и дружественных отношений с представителями научного сообщества Казахстана исчисляется уже годами.

Ранее Сергей Суматохин в рамках деловой поездки в Казахстан осуществлял научное консультирование докторантов в КазНПУ им. Абая. В прошлом году в Институт естествознания и спортивных технологий уже приезжали на двухнедельную научную стажировку три PhD докторанта из различных университетов Республики Казахстан.

Выпускник МГПУ завоевал золото соревнований по пара-карате

17 января, 2020 г.

На самых крупных инклюзивных соревнованиях по паракарате в России медали завоевали воспитанники выпускника МГПУ Максима Елисеева

Открыт набор в школу инструкторов детско-юношеского туризма