Научная стажировка для докторантов из Казахстана

В рамках международного сотрудничества 18 ноября в Институт естествознания и спортивных технологий на научную стажировку прибыли два докторанта из Республики Казахстан — Оразкуль Турсыматова и Айман Карабалаева, представляющие Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата.

В новом корпусе гостей встретили директор ИЕСТ Александр Страдзе и заведующий кафедрой биологии и физиологии человека, профессор Сергей  Суматохин, которые рассказал докторантам об основных направлениях работы института и его научно-образовательном потенциале.

Именно Сергей Суматохин назначен научным консультантом докторантов. Во время стажировки казахские коллеги смогут поработать в научно-образовательных лабораториях кафедры биологии и физиологии человека, посетить занятия по методике обучения биологии, молекулярной биологии, генетике, физиологии человека.

Приезд представителей университетов Республики Казахстан на стажировку — это очередной этап двустороннего сотрудничества, интенсивно и с обоюдным интересом развиваемого обоими участниками.

KGZ_1
KGZ_2

Благодаря деятельности заведующего и сотрудников кафедры биологии и физиологии человека, радушию и открытости администрации ИЕСТ история теплых, профессиональных и дружественных отношений с представителями научного сообщества Казахстана исчисляется уже годами.

Ранее Сергей Суматохин в рамках деловой поездки в Казахстан осуществлял научное консультирование докторантов в КазНПУ им. Абая. В прошлом году в Институт естествознания и спортивных технологий уже приезжали на двухнедельную научную стажировку три PhD докторанта из различных университетов Республики Казахстан.

Заседание ученого совета института переносится

19 июня, 2020 г.

Очередное заседание ученого совета института переносится на 26 июня

Дистанционная физкультура – не миф, а реальность