Научно-методическое совещание кафедры ФЯиЛД

23 октября 2019 года состоялось очередное научно-методическое совещание кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ МГПУ, в ходе которого были заслушаны отчеты рабочей группы по разработке программы магистратуры «Цифровая лингводидактика», проводимой с использованием гранта Благотворительного фонда Владимира Потанина (ГК190 001 276, грантополучатель — д.п.н., профессор, и.о. директора ИИЯ МГПУ, зав. кафедрой ФЯиЛ ИИЯ, Тарева Е. Г.) о проделанной работе за октябрь 2019 г.
Тарева Е.Г. и Абдулмянова И.Р. отчитались об участии в VI Глобальной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch 2019Точка перегиба: от человеческого капитала к человеческому потенциалу (​1−2 октября 2019, Москва). Тарева Е.Г. отчиталась об участии в Международном научно-педагогическом форуме филологов «Язык. Культура. Перевод: сравнительно-сопоставительные исследования» (8−13 октября 2019 г., Тбилиси).

С.В. Михайлова представила отчет о выступлении c докладом на XLI коллоквиуме Международного общества функциональной лингвистики (SILF) в Университете Западной Македонии (15−19 октября 2019. г. Флорина (Греция).

Доклады на международных конференциях освещали основные характеристики педагогического дискурса, требования, которые предъявляет цифровая эпоха к профессиональной коммуникации в предметной сфере «Образование», оправданность изменения традиционных образовательных практик, обязательной цифровизации урока иностранного (французского) языка, когнитивные особенности современных школьников, центениалов и миллениалов, необходимости геймификации как способа обучения. Данные позиции определяют необходимость и актуальность разработки инновационной магистерской программы.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.