Наука и практика в обучении студентов

В Институте специального образования и комплексной реабилитации всегда подчеркивается важность практико-ориентированного обучения, когда теоретический материал, который осваивается студентами на лекциях, дополняется практическими занятиями, просмотром видеоматериалов и обучающих фильмов, а также демонстрацией диагностико-консультативной и коррекционно-развивающей работы с детьми с различными отклонениями в развитии.

Доцент кафедры логопедии Югова Олеся Вячеславовна и ассистент кафедры Рыкова Елена Алексеевна провели мастер-класс по диагностическому изучению детей раннего возраста с речевыми нарушениями.

Преподаватели продемонстрировали студентам основные этапы, методы и подходы к изучению основных линий развития ребенка, по результатам которого было сформулировано психолого-педагогическое заключение и намечен план коррекционно-развивающего обучения.

Также было проведено и проанализировано консультирование родителей по вопросам развития и воспитания их детей.

Результаты заочного тура

07 апреля 2020 г.

Итоги заочного этапа олимпиады «Азы дефектологии»