Top.Mail.Ru

Студент ИЭУиП среди победителей всероссийского конкурса молодых просветителей

Магистрант Института экономики управления и права Никита Галкин стал победителем регионального этапа Всероссийского просветительского конкурса «Лига Лекторов», организатором которого выступает Российское общество «Знание». На конкурсе Никита провел лекцию на тему методики визуализации права в сфере авторского права. В своем выступлении он рассказал, как с помощью простых образов можно раскрыть смысл сложных правовых понятий и как обыденные предметы могут стать объектом авторского права, объяснил, что такое творческий труд, и ответил на вопросы от заинтересованных слушателей лекции.

Очные чтения лекций проходили с 14 ноября по 10 декабря в 76 городах России, и просветители прочитали лекции членам региональных экспертных советов. Только 800 лекторов были выбраны для участия в следующем этапе. Эксперты из академической сферы, специалисты медиаиндустрии и мастера публичных выступлений оценили участников по трем критериям: уникальность тем лекций, формат подачи материала и общая культура лектора.

Желаем Никите успехов и новых творческих и научных достижений!



«Воевать с ИИ бессмысленно»: Александр Савенков о детстве в новую эпоху


03 ноября 2026 г.


В эфире шоу «Агора» директор института педагогики и психологии образования объяснил, почему не нужно воевать с искусственным интеллектом и чему должна учить школа в новых условиях

Эксперты ИПКР МГПУ о комплексной абилитации детей с нарушениями речи


02 ноября 2026 г.


Доценты Ирина Филатова и Виктория Черешнева на площадке института коррекционной педагогики рассказали о комплексном подходе к абилитации и обучению детей с нарушениями речи: от маршрутов до подготовки кадров и поддержки семей

Главные новости