Новые направления в оценке компетенций студентов!

В Московском городском много лет успешно работает система оценки компетенций студентов педагогических направлений подготовки — «Московский учитель».

В 2022 году в рамках программы «Приоритет-2030» Центром независимой оценки компетенций студентов совместно с Институтом права и управления и Институтом культуры и искусств впервые разработана система оценки компетенций студентов непедагогических направлений подготовки 40.03.01-Юриспруденция и 51.03.03-Социально-культурная деятельность для выпускников, планирующих работать в московской системе образования и организации досуговых мероприятий для детей и взрослых.

Юрист в сфере образования — специалист, который способен:

• с учетом особенностей образовательного законодательства разрабатывать документацию школы;
  • оказывать юридическую поддержку участникам образовательных отношений;
  • представлять интересы школы в государственных надзорных органах и судебных инстанциях.

Организатор досуга в городском пространстве — специалист:

• организующий досуговое мероприятия «под ключ» в любых городских локациях;
  • ориентирующийся на досуговые потребности жителей московского мегаполиса;
  • владеющий навыками продюсирования, режиссуры, постановки.

Мы благодарим коллег-разработчиков из Института права и управления (Александра Лепёхина, Сергея Фёклина, Виталия Матвеева, Нину Ладнушкину, Ольгу Буглимову, Наталью Борисову, Елену Питько, Юлию Гаврилову, Наталью Шутикову, Надежду Андреянову) и Института культуры и искусств (Элеонору Медведь, Наталью Панову, Галину Грибкову, Елену Дольгиреву, Нину Опарину, Ольгу Киселеву) за эффективную и плодотворную работу и планируем продолжение сотрудничества!

Для продолжения работы в рамках «Приоритет-2030» в 2023 году ждем инициативных предложений от коллег-разработчиков по другим непедагогическим направлениям подготовки студентов, давайте попробуем вместе!

А как вы относитесь к оценке компетенций? Готовы попробовать свои силы и принять участие в оценочных процедурах?

Юр 1
Юр 3
ИКИ 11

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана