Новые выпуски дайджеста «Цифровые технологии в образовании» вышли в свет

Институт цифрового образования подготовил сразу два новых выпуска информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании.

Ознакомиться с материалами 29 выпуска дайджеста можно здесь.

Ознакомиться с материалами 30 выпуска дайджеста можно здесь.

Министерство просвещения внесло изменения в рекомендации по организации семейного обучения для российских школьников. Соответствующие изменения вступили в силу с 1 сентября, указано документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

По итогам прохождения семейного обучения дети могут пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в школе.

Новые требования будут действовать шесть лет -до 1 сентября 2027 года, указано в приказе Министерства просвещения РФ от 22 марта 2021 года.

Министр просвещения пригласил на олимпиаду «Я — профессионал»

03 декабря, 2021 г.

Сергей Кравцов обратился к российским студентам, призвал их не упускать возможности познакомиться со своей профессией через практику и зарегистрироваться на олимпиаду, где МГПУ выступает организатором трех педагогических направлений

МГПУ выиграл международный грант Erasmus Mundus Design Measures