Новый этап историко-патриотических клубов

30 января 2024 года старший преподаватель департамента права ИЭУиП, кандидат юридических наук Марина Окунева приняла участие в работе I Учредительного съезда руководителей историко-правовых клубов и студенческих научных кружков по теории, истории государства и права юридических вузов и факультетов, организованному на базе Всероссийского государственного университета юстиции. Мероприятие проходило в гибридном формате. В съезде приняли участие представители более чем 70 вузов.

Участники съезда обсудили:

• актуальные вопросы патриотического воспитания обучающихся в рамках деятельности студенческих историко-правовых клубов и научных обществ;
  • формы научной, просветительской и воспитательной работы историко-правовых кружков и клубов, музейной педагогики;
  • работу студентов в архивах;
  • творческую часть патриотического воспитания, о возможностях использования экскурсий;
  • И много другое.

По итогам Съезда приняли Положение «Союза историко-патриотических клубов» и план мероприятий в рамках деятельности Союза.
Все участники единогласно отметили важность изучения историко-правовых наук для борьбы с фальсификацией истории и формирования патриотизма обучающихся!

Стартовал конкурс авторских проектов «Моя страна — моя Россия»

27 апреля 2024 г.

До 30 сентября жители всех регионов России могут принять участие в проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и предложить инициативу по развитию своего города

«Сегодня мы формируем традиции»