О робототехнике и не только для студентов колледжей

02 февраля 2019 года в Институте цифрового образования МГПУ состоится профориентационное мероприятие для студентов колледжей.

Место проведения мероприятия: м. Марьина Роща, ул. Шереметьевская, д. 28, ауд. 305 и 308.

Программа мероприятия:

11:00—13:00 регистрация участников в фойе 2-го этажа.

12:00—14:00
1. Семинар по программированию ScratchDuino. Робоплатформа на Scratch (Дмитрий Борисович Абушкин, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры информатики и прикладной математики).

Среда программирования Scratch.
ScratchDuino. Робоплатформа и датчики.
Программирование движения платформы и обработка информации с датчиков с помощью Scratch.

2. Конструкторы VEX (Михаил Валерьевич Курносенко, старший преподаватель кафедры информатики и прикладной математики).

Изучение программирования с помощью виртуальных моделей роботов.
Использование системы RobotC — виртуальные миры VEX.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Форум «ШКОЛА 20:35» стартует скоро в ИЦО

Институт цифрового образования приглашает всех желающих принять участие в итоговом мероприятии в рамках университетской научной сессии «ДНИ НАУКИ МГПУ – 2019»: ФОРУМ «ШКОЛА 20:35»

Университетская суббота в ИЦО

Приглашаем всех желающих на Университетскую субботу «Институт цифрового образования об информатики и математике»