Олимпиада «Основы физического воспитания»: результаты 1 тура

Оргкомитет олимпиады «Основы физического воспитания», которую проводит Институт естествознания и спортивных технологий, готов огласить результаты первого тура олимпиады.

СТРАНИЦА ОЛИМПИАДЫ

Первый этап — «Спортивный эрудит» — проводился дистанционно с 21 февраля по 29 марта. Каждому участнику необходимо было в течение 40 минут письменно ответить на 30 вопросов теста по теории физической культуры и спорта.

Вопросы были составлены в соответствии с программой физической культуры для общеобразовательных организаций. Определяется общее количество правильных ответов. За каждый правильный ответ начислялся 1 балл.

Участники олимпиады, набравшие в первом туре 25 баллов, по результатам тестирования приглашаются для участия во втором туре.

Имена прошедших во второй тур
  • 30 баллов — Яньшев Николай Алексеевич
  • 26 баллов — Иванова Олеся Николаевна
  • 25 баллов — Иванов Антон Валерьевич
  • 28 баллов — Арутюнян Даниэль Хоренович
Впереди участников ждет второй этап — конкурс научных проектов — который будет проводиться с 1 по 20 апреля.

Участники должны будут предоставить проект в свободной форме по теме «Физическая культура на службе общества». В нем должна быть отражена позиция автора о возможностях использования знаний по физической культуре и спорту для оздоровления человека, для выявления возможностей человека в спорте.

Финал — 27 апреля в 11.00.

Олимпиада по основам физического воспитания представляет собой творческий конкурс, направленный на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности.

Есть как минимум два веских повода принять участие.

Во-первых, победителям и призерам олимпиад устанавливается снижение стоимости обучения в порядке и случаях, установленных соответствующим приказом, ознакомиться с которым можно здесь.

А во-вторых, победителям и призёрам университетских олимпиад, в соответствии с правилами приема, начисляются дополнительные баллы при поступлении в Московский городской на любую университетскую программу. Например, соответствующую профилю олимпиады.

Хорошие новости: результаты победителей и призёров действительны в течение четырех лет, следующих за годом проведения олимпиады. Не упустите возможность увеличить свои шансы на поступление в МГПУ!

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.