Олимпиада «Цифровой дебют» набирает обороты

28 ноября 2022 года в Институте цифрового образования Московского городского университета стартовал основной этап Олимпиады «Цифровой дебют».

В ноябре 2022 года в ИЦО прошли 3 вебинара подготовительного цикла Олимпиады. На них слушатели узнали, что такое формат TED-х выступления, как пользоваться новым графическим редактором Flyvi и, надеемся, смогли погрузиться в тему сохранения наследия и найти идеи для своих конкурсных проектов.

На Олимпиаду зарегистрировалось более ста обучающихся школ и колледжей. Члены экспертной комиссии изучили все присланные участниками презентации и выставили свои баллы. Комиссия оценивала наличие заставки, понятное, последовательное и грамотное изложение информации, использование анимации и дополнительных элементов дизайна, которые помогают восприятию информации, использование фотографий и графических материалов, раскрывающих тему выступления, подходящий к теме выступления дизайн оформления. Экспертная комиссия допустила к публичной защите 18 команд, которые за свои презентации получили не менее 5 баллов.

Жюри под председательством руководителя Центра проектного творчества «Старт- ПРО» ГАОУ ВО МГПУ Елены Восторговой уже готовится приступить к просмотру выступлений участников. Эксперты МГПУ Татьяна Конобеева, Наталья Вознесенская, Екатерина Никонорова, Аксана Васильева и Анна Козлова будут оценивать качество защиты и содержание проектов. Важными критериями будет являться стилизованность под формат TEDх, содержательность и информативность контента, ораторские способности и внешний вид спикера, а также соответствие предоставленных материалов теме конкурса, наличие чётко сформулированной идеи, логика и аргументированность изложения своей позиции, оригинальность представленного материала. Напоминаем, что длительность выступления не должна превышать 10 минут.

Жюри предстоит непростая, но очень интересная работа, ведь каждый проект отражает мнения участников, их идеи и даже предложения по сохранению наследия в современном цифровом мире.

TEDх-защита проектов пройдет 20 декабря 2022 года с 15.30 в Центре проектного творчества «Старт-ПРО» по адресу: г. Москва, Протопоповский переулок, д. 5.

Желаем удачи участникам Олимпиады и ждем их с группами поддержки на защите!

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)