Всероссийский конкурс методических STEAM-решений в образовании

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском конкурсе методических STEAM-решений в образовании!

Об Олимпиаде

Конкурс направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост участников, поддержку инновационных разработок и технологий в области методических STEAM-решений в образовании

Цели конкурса:
- популяризация STEAM-решений;
- развитие компетенций участников в области методики организации образовательной деятельности с использованием STEAM-решений, позволяющих задействовать знания и умения обучающихся образовательных организаций из межпредметных областей;
- содействие созданию STEAM-среды, направленной на развитие личностного потенциала детей дошкольного и школьного возраста;
- тиражирование методических практик STEAM-решений в образовании;
- формирование профессионального сообщества педагогов, использующих в образовательной деятельности STEAM-решения.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА И ПРОЕКТНЫМ РАБОТАМ

В Конкурсе могут принимать участие педагогические работники основного и дополнительного образования, студенты среднего профессионального и высшего образования в возрасте от 18 лет, аспиранты.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на данном сайте.

1. Проект должен включать практикоориентированные STEAM-решения (предложения, рекомендации) и соответствовать тематике Конкурса с учетом выбранного направления.
  2. К участию в Конкурсе допускаются только авторские проекты. Проект может участвовать в Конкурсе только один раз и до момента подачи заявки на Конкурс не должен принимать участие в иных конкурсах или быть опубликованным в каких-либо изданиях.
  3. На конкурс допускаются Участники, разработавшие методические решения индивидуально (направление «Дошкольное образование» и «Начальное общее образование»); индивидуально или в составе проектной группы не более 3 человек (направление «Основное и среднее общее образование»).

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс включает в себя 2 тура: отборочный и основной.

1. Отборочный тур проводится в дистанционном формате. Он заключается в написании эссе, отражающего идею предлагаемого на Конкурс проекта.
Критерии оценки эссе.
Решение о допуске участника к основному туру принимается по результатам оценки эссе и сообщается участнику письмом на почту, указанную при регистрации.

2. Основной тур заключается в разработке и представлении Участниками оригинальных проектов и состоит из нескольких этапов в зависимости от выбранного участником направления Конкурса.

Подать заявку на участие

Контакты

Оргкомитет Олимпиады всегда готов ответить на все ваши вопросы, проконсультировать и оказать помощь. Пишите, звоните!

Институт цифрового образования

Связаться