От студентки до доктора наук

5 октября — Всемирный день учителя, профессиональный праздник прежде всего школьных учителей, а так же всех педагогов и сотрудников учебных заведений.

В музее истории МГПУ подготовлена выставка, рассказывающая об истории праздника, школьных традициях советского времени, представлены подлинные документы ушедшей эпохи.

Наш главный институт по подготовке учителей для начальной школы — ИППО представил интересные материалы и подлинные награды профессора, д.п.н., ветерана педагогического труда Н.Н. Светловской (1931−2021) и ее талантливой студентке, выпускнице МГПУ Анне Львовой. Анна получила диплом с отличием, окончила магистратуру, защитила кандидатскую диссертацию, получила звание доцента в родном ИППО. Серьезная должность зам. директора института по учебной работе и преподавательская работа не помешали А.С. Львовой подготовить и защитить в нашем диссертационном совете докторскую диссертацию.

Многие выпускники МГПУ, ставшие кандидатами наук, трудятся в нашем коллективе — Р.В.Комаров, М.Е.Набокина, М.В.Ноздрачева, А.А.Заславский, Ю.А. Афанасьева и др. В Департаменте образования и науки г. Москвы успешно работает А.И. Молев, Министром образования Московской области назначен выпускник ИГН И.М. Бронштейн.

С профессиональным праздником, дорогие коллеги!

Как МГПУ подготовился к запуску гибридного формата обучения

01 декабря, 2021 г.

Руслан Сулейманов рассказал о подготовке, которая предшествовала введению гибридного обучения и системы пропуска в здания университета по QR-кодам

Началась регистрация на Олимпиаду искусств