Отчет о проведении круглого стола

6 февраля департамент педагогики ИППО совместно с ГБОУ Школа г. Москвы № 1161 совместно провели круглый стол на тему: «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПЕДАГОГОВ ДОО С СЕМЬЯМИ ВОСПИТАННИКОВ»

Спикерами круглого стола выступили:

• Кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного образования Людмила Дмитриевна Морозова;
  • Старший методист дошкольного отделения ГБОУ ШКОЛА ГОРОДА МОСКВЫ № 1161 Ирина Александровна Абрамова.

Среди участников педагоги ГБОУ Школа г. Москвы № 1161 и ГБОУ г. Москвы «Школа № 1034 имени Героя Советского Союза В.В. Маркина».

С интересными сообщениями выступили доценты Департамента педагогики ИППО:

1. к.п.н. М.М. Борисова — АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПЕДАГОГОВ С СОВРЕМЕННОЙ СЕМЬЕЙ;
  2. к.п.н. Н.И. Демидова — ИЗМЕНЕНИЯ ИНСТИТУТА РОДИТЕЛСЬТВА НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ;
  3. к.п.н Ю.Н. Родионова ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА ДО И СЕМЕЙ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ РЕБЕНКА РАННЕГО ВОЗРАСТА С ОВЗ;
  4. к.п.н Л.Д. Морозова ИЗУЧЕНИЕ УЧАСТИЯ РОДИТЕЛЕЙ В ФОРМИРОВАНИИ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ.

Педагоги с интересом обсуждали опыт работы по следующим проблемам:

• современные подходы к взаимодействию педагогов с семьями воспитанников;
  • проблемы и тематика взаимодействия по различным направлениям дошкольного образования;
  • эффективность традиционных и современных форм взаимодействия с семьями воспитанников;
  • индивидуализация взаимодействия с родителями детей с особыми образовательными потребностями (ООП) и ОВЗ.

При подведении итогов, участники круглого стола задали интересующие их вопросы и высказались о значимости поднимаемых проблем и о пользе их обсуждения.

Результаты олимпиады по психологии

23 марта, 2020 г.

Опубликованы результаты олимпиады 2020

Олимпиада по псиxологии пройдет онлайн