Открытие Клуба студенческой научной деятельности на кафедре японского языка

На кафедре японского языка Института иностранных языков начал функционировать Клуб научно-исследовательской деятельности для студентов. В этот четверг состоялась уже 3-я встреча молодого научного сообщества, а количество участников, желающих присоединиться, продолжает расти.

Основная цель клуба — максимально просто и наглядно показать студентам, начиная уже с 1 курса, что такое наука и как ей можно заниматься правильно и с удовольствием. Небольшие встречи после основных занятий раз в неделю призваны помочь участникам узнать на практике преимущества умения заниматься научной деятельностью, владеть научным методологическим аппаратом, понимать цели и задачи науки, как вида человеческой деятельности. Помимо этого, в задачи клуба входит помощь с подготовкой к выступлениям на студенческих научных конференциях, написанием статей, а также выпускных квалификационных работ (ВКР) на 4 курсе. Создатель клуба — старший преподаватель кафедры японского языка Анастасия Сергеева, полагает, что ключом к повышению мотивации среди студентов заниматься научной деятельностью являются регулярные встречи в непринужденной обстановке и последовательное изучение на них при помощи простых и понятных объяснений преподавателя основных принципов научного мышления. Анастасия надеется, что подобные встречи помогут пробудить и развить интерес молодого поколения к научно-исследовательской деятельности, показать всем желающим, почему заниматься наукой может быть интересно и полезно, и увеличить таким образом количество студентов, замотивированных проводить свои собственные научные исследования, развивая тем самым студенческую науку у нас в ВУЗе.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.