Открытие программы «Практический курс русского языка как иностранного»

21 мая 2022 г. в институте иностранных языков состоялось торжественное открытие программы «Практический курс русского языка как иностранного» для студентов Тяньцзиньского университета иностранных языков. В церемонии открытия со стороны МГПУ приняли участие проректор МГПУ Дмитрий Агранат, директор ИИЯ Елена Тарева, заместитель директора ИИЯ Татьяна Бокова, заместитель начальника УМС Ашот Джанумов. Представителями Тяньцзиньского университета иностранных языков выступили проректор ТУИЯ Ли Инъин, директор института европейских языков и культур ТУИЯ Ван Вэньцзянь, декан факультета русского языка ТУИЯ Го Цзин.

Программа «Практический курс русского языка как иностранного» направлена на совершенствование языковой компетенции студентов-инофонов, подготовку к обучению на русском языке и расширение социокультурных знаний о России и её гражданах. Преподаватели ИИЯ: заведующий кафедрой англистики и межкультурной коммуникации, к.п.н., доц. Татьяна Макарова, к.ф.н., доц. Мария Молчанова, к.п.н., Галина Дугина, к.п.н. Виктория Морозова, кратко рассказали студентам о содержании преподаваемых дисциплин, затрагивающих грамматику и лексику, устную и письменную речь, чтение художественной литературы, лингвострановедение.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.