Оценка и развитие функциональной грамотности

13 апреля 2022 года в московском центре сертификации квалификаций в образовании прошел семинар «Оценка и развитие функциональной грамотности как ключевой компетенции обучающихся» из серии открытых семинаров по вопросам оценки качества образовательных результатов, в том числе оценки компетенций. Проведение серии семинаров организовано в целях реализации программы «Приоритет-2030» ГАОУ ВО МГПУ.

Мария Шабанова, доктор пед. наук, заместитель начальника отдела методического обеспечения процедур оценки качества общего образования Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр качества образования» представила участникам подходы к оценке и развитию функциональной грамотности обучающихся. Рассказала о применении в диагностике комплексных контекстуальных задач, которые представляют собой несколько вопросов, объединенных общим контекстом — проблемной жизненной ситуацией.

В мероприятии приняло участие более 90 студентов, преподавателей ГАОУ ВО МГПУ и представителей образовательных организаций города Москвы.

Материалы семинара:

Оценка и развитие функциональной грамотности

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.