Оценка и развитие предпрофессиональных компетенций обучающихся

21 апреля 2022 года в московском центре сертификации квалификаций в образовании прошел семинар «Оценка и развитие предпрофессиональных компетенций обучающихся» из серии открытых семинаров по вопросам оценки качества образовательных результатов, в том числе оценки компетенций. Проведение серии семинаров организовано в целях реализации программы «Приоритет-2030» ГАОУ ВО МГПУ.

Антон Марко, к. ф-м.н., заместитель директора Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы представил участникам городские проекты в области предпрофессионального образования: «Инженерный класс в московской школе», «ИТ-класс в московской школе», «Академический класс в московской школе».

Татьяна Конобеева, к.п.н., руководитель проектного офиса «Новый педагогический класс», ведущий научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования ГАОУ ВО МГПУ рассказала о проекте «Новый педагогический класс в московской школе» и о реализуемых мероприятиях, направленных на оценку и развитие компетенций школьников: олимпиада «Умения XXI века», конференция «Мегаполис как пространство успеха и социальной ответственности», московский конкурс межпредметных навыков и знаний «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал».

Материалы семинара:

Предпрофессиональные компетенции

Новый педагогический класс

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.