Партнерство с университетом иностранных языков в Киото

16 января ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко и канцлер Киотского университета иностранных языков Ёсикадзу Морита подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере академических обменов и исследований.

IMG_0650 [740947]
IMG_0633 [740949]
IMG_0610 [740948]
IMG_0652 [740946]
Этот документ предполагает не только языковые стажировки студентов и преподавателей университета, но и развитие иных образовательных программ в сфере культуры и искусства, психологии и социологии. Интерес японских коллег вызвали исследования и образовательные программы Московского городского, посвящённые культурно-исторической концепции известного отечественного психолога Л.С. Выготского.

Также большое внимание в ходе знакомства двух университетов было уделено организации библиотечного дела, обучению пенсионеров, партнёрству университетов с городскими социальными службами и предприятиями.

Уже сейчас понятно, что взаимодействие двух университетов станет серьёзным вкладом в развитие российско-японского сотрудничества. Для десятков студентов появится дополнительный шанс найти интересную востребованную профессию, а для преподавателей — расширить поле исследований, обретя надёжных партнёров в Киото.

Российская делегация планирует пробыть в Японии до конца недели, посетив также токийский университет Такусёку, где проходят плановую стажировку студенты Московского городского.

Продление сроков международных конкурсов РФФИ на финансирование научных исследований

17 марта 2020 г.

Московский городской приглашает научных сотрудников университета принять участие в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных исследований.

Открыт набор на стажировку в Нидерландах

11 марта 2020 г.

Открыт прием заявок на обучение в течение осеннего семестра 2020 года на факультете международного предпринимательства Fontys International Business School, Нидерланды.