Партнёрский проект Московского городского на ММКЯ-2020

Проект «Никогда бельгийцы не прольют русскую кровь», партнёром в реализации которого выступает институт гуманитарных наук, будет представлен на 33-ей международной книжной выставке-ярмарке.

2 сентября 2020 года в 19.15 в Центральном выставочном зале «Манеж» проект представят партнёры Московского городского Региональная общественная организация содействия патриотическому воспитанию граждан «Дух Эльбы» совместно с Фондом «Русские Витязи».

Проект поддержан

• Фондом президентских грантов,
  • Россотрудничеством,
  • Международной ассоциацией фондов мира,
  • Российским государственным военным архивом,
  • Музеем техники,
  • Московским городским педагогическим университетом,
  • Королевским музеем армии и военной истории в Бельгии,
  • другими государственными и общественными организациями.

Суть Проекта заключается в восстановлении исторической памяти об особых экономических, дипломатических и военно-технических взаимоотношениях между Россией и Бельгией, существовавших накануне и в ходе Первой мировой войны, — Андрей Шишканов, советник председателя РОО «Дух Эльбы»

Результатами проекта стали

• сборник архивных материалов «Бельгийский броневой автомобильный дивизион в составе русской армии. Сборник документов 1915—1917 гг.»,
  • полнометражный документальный фильм «Никогда бельгийцы не прольют русскую кровь…».

Подробнее о проекте в наших материалах:

Президентский грант для проекта России и Бельгии
Посол Королевства Бельгия в Московском городском
Россия и Бельгия накануне и в годы Первой мировой войны

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки